Klettern

Auf dieser Seite finden Sie alle unsere Trainer und Kletterbetreuer.

Einige von ihnen sind erst neu hinzu gekommen, und wir möchten sie Ihnen gern vorstellen. Schauen Sie doch hier mal rein ...

Trainer C - Sportklettern Breitensport

Tätigkeitsfelder:

• Kletterausbildung an künstlichen Kletteranlagen

• Kletterausbildung an Mittelgebirgsfelsen

• Leitung von Sportklettergruppen

• Abnahme von Kletterscheinen- Toprope und Vorstieg

• Einrichtung von Kletterrouten an künstlichen Kletteranlagen

 

Achim Fischer  achim.fischer@alpenverein-neumarkt.de

Achim2

 

Alexander Fückert   alexander.fueckert@alpenverein-neumarkt.de

Bild Horizonte Alexander Rutschow

  

Stine Fückert  stine.fueckert@alpenverein-neumarkt.de

Stine Fueckert k

 

Leo Kleine   leo.kleine@alpenverein-neumarkt.de

bild leo

 

Christoph Platzer  christoph.platzer@alpenverein-neumarkt.de

DSCN6699 k

 

Kletterbetreuer

Tätigkeitsfelder:

• Kletterausbildung an künstlichen Kletteranlagen

• Abnahme von Kletterscheinen - Toprope und Vorstieg im Hallenbereich

• Einrichtung von Kletterrouten an künstlichen Kletteranlagen

 

Christoph Bogatz  christoph.bogatz@alpenverein-neumarkt.de

Christoph Bogatz vk

 

Karina Distler  karina.distler@alpenverein-neumarkt.de

Karina Distler vk

 

Thomas Fenner  thomas.fenner@alpenverein-neumarkt.de

Thomas Fenner vk

 

Carina Gebert  carina.gebert@alpenverein-neumarkt.de

Carina Gebert vk

 

Bernhard Hollweck  bernhard.hollweck@alpenverein-neumarkt.de

Bernhard Hollweck vk

 

Michael Körner  michael.koerner@alpenverein-neumarkt.de

Michael Koerner vk

 

Benedikt Landsberger  benedikt.landsberger@alpenverein-neumerkt.de

Benedikt Landsberger vk

 

Kerstin Mäutner  kerstin.maeutner@alpenverein-neumarkt.de

Kerstin Maeutner vk

 

Annina Nißlbeck  annina.nisslbeck@alpenverein-neumarkt.de

Annina Nisslbeck vk

 

Tom Schmid  tom.schmid@alpenverein-neumarkt.de

Tom Schmid vk